Александр Королев
Александр Королев

Сталина нужно помнить, но нельзя им гордиться

Недавно заметил, что у нас в школе висит портрет Сталина на стене вместе с другими маршалами войны 1941-1945 гг., рядом с надписью «помню и горжусь». В стране, где на государственном уровне есть постановление, осуждающее политические репрессии, главный и самый яркий инициатор этих репрессий висит в школах как герой!

Сталин до Октябрьского переворота 1917 года был бандитом, террористом и профессиональным революционером, он участвовал в ограблении банков, в насильственном свержении законной власти. Он стал главным инициатором геноцида русского и многих других народов (чеченцев, крымских татар и мн. др).

Также совершенно абсурдно смотрится Сталин вместе с героями войны. Благодаря его бездарной политике, уничтожению командного состава перед войной, сотрудничеству с нацистской Германией перед войной, где Сталин сам развязал Гитлеру руки, помогал ему экономически, наша страна оказалась втянутой в войну. Все чудовищные потери, которых вполне можно было избежать, были, главным образом, благодаря бездарному руководству Сталина, который вообще ни во что не ставил человеческие жизни, совершал чудовищные ошибки, когда целые армии оказывались в котлах и уничтожались. В войне победил многострадальный русский народ вместе с другими народами бывшей Российской империи не благодаря, а вопреки Сталину.

Дети должны знать, что Сталин преступник и убийца, ничем не лучше Гитлера. Палачи и преступники не должны как герои прославляться в школе. Невозможно чтить память погибших и как героя почитать убийцу. Это нравственная шизофрения, которую мы передаем нашим детям.

Сталина нужно помнить, но нельзя им гордиться.

Другие записи автора:

Актуальное

Беда на Урале

Кто содержит церковь

Свет в оконце

Невозможно обкрадывать народ

О важности слова Божия в нашей жизни

Зачем нужны материальные святыни?

Автокефалия: раскол либерального сознания

Что значит быть русским человеком?

Easter is coming

О национальном и личном покаянии

Адский позитив моей вселенной